Как решить проблему с прохождением ВВК при увольнении сотрудника ОВД по выслуге 25 лет, если сроки вышли за 21 день и госпитализацию перенесли из-за новогодних праздников?

• г. Калач-на-Дону

Как сотрудник ОВД прохожу ВВК при увольнении по выслуге 25 лет. сроки прохождения ВВК вышли за 21 день, должен был быть госпитализирован, но в связи с новогодними праздниками госпитализацию перенесли на 10.01.21014 кадры требуют выхода на службу, грозят порогулами. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Во -первых праздник не основание перенести Вашу госпитализацию. Раз вина врачей возьмите у них справку что госпитализация перенесена в связи с праздничными днями.