База данных депортированных из россии фмс

• г. Апрелевка

Есть ли база данных ФМС о запрете въезда в РФ (депортированные из России) ? Подскажите пожалуйста, если есть киньте сайт.

Ответы на вопрос (2):

Поищите данные на официальном сайте УФМС РФ

40. На иностранного гражданина, подлежащего административному выдворению, органом внутренних дел, ответственным за исполнение постановления об административном выдворении, заводится учетное дело, в котором формируются: решение суда об административном выдворении, документы, предусмотренные пунктом 3 настоящего Наставления, копии документов, удостоверяющих личность и гражданство (подданство) иностранного гражданина, визы, копии протоколов об административном правонарушении и об административном задержании иностранного гражданина, а также других документов, связанных с въездом, пребыванием и выездом иностранного гражданина из Российской Федерации.

41. Учетные дела иностранных граждан, в отношении которых судом вынесено постановление об административном выдворении, регистрируются в журналах учета выдворенных в административном порядке иностранных граждан*(30).

Срок хранения органом внутренних дел учетных дел составляет десять лет.

42. Журналы учета подлежат регистрации в подразделении делопроизводства и режима (секретариате, канцелярии) органа внутренних дел.

Срок хранения журналов учета составляет десять лет с даты их окончания.

43. Орган внутренних дел, ответственный за исполнение постановления об административном выдворении, доставляет иностранного гражданина, подлежащего административному выдворению, в соответствующий территориальный орган ФМС России с целью проведения его обязательной государственной дактилоскопической регистрации, а также проставления территориальным органом ФМС России в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, и в графе "Регистрация и изменение срока временного пребывания в Российской Федерации" выездной части его миграционной карты штампа установленного образца о запрещении въезда в Российскую Федерацию*(31).

44. Территориальный орган ФМС России, осуществивший обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию иностранного гражданина, подлежащего административному выдворению, до истечения 30 суток со дня вступления в законную силу постановления суда об административном выдворении направляет 2 экземпляра дактилоскопических карт иностранного гражданина в установленном порядке в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации для учета полученной дактилоскопической информации*(32).

45. Информация о вступлении в законную силу постановления суда об административном выдворении иностранного гражданина безотлагательно направляется органом внутренних дел, ответственным за исполнение постановления об административном выдворении, в МИД России с целью доведения ее до сведения дипломатического представительства или консульского учреждения государства гражданской принадлежности (подданства) или постоянного проживания иностранного гражданина.

46. В целях обеспечения расходов, необходимых для осуществления административного выдворения, данная информация одновременно направляется в пригласивший иностранного гражданина орган, дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства, международную организацию либо ее представительство, юридическому или физическому лицу, по ходатайству которого иностранному гражданину было оформлено приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

47. При вынесении судом постановления о содержании иностранного гражданина, подлежащего административному выдворению, в специальном учреждении*(33) орган внутренних дел, ответственный за исполнение постановления об административном выдворении, направляет данную информацию в МИД России с целью доведения ее до сведения дипломатического представительства или консульского учреждения государства гражданской принадлежности (подданства) или постоянного проживания иностранного гражданина*(34) безотлагательно с момента вынесения указанного постановления.

48. Копии сообщений, указанных в пунктах 45, 46 и 47 настоящего Наставления, приобщаются к материалам учетного дела.

49. В период содержания иностранного гражданина в специальном учреждении учетное дело хранится в подразделении делопроизводства и режима (секретариате, канцелярии) специального учреждения.

После исполнения постановления об административном выдворении учетное дело возвращается в орган внутренних дел, ответственный за исполнение постановления об административном выдворении.

50. При отсутствии у подлежащего административному выдворению иностранного гражданина документов, удостоверяющих его личность, либо если срок действия данных документов истек, орган внутренних дел, ответственный за исполнение постановления об административном выдворении, во взаимодействии с соответствующим территориальным органом ФМС России оформляет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении государства гражданской принадлежности (подданства) или постоянного проживания данного иностранного гражданина свидетельство о его возвращении в государство гражданской принадлежности (подданства) или постоянного проживания.

Ммм, просто сайт киньте, и всё!

Проверить можно на оф.сайте УФМС:

Подробнее ➤