Восстановление утерянной трудовой книжки - права и действия при подаче на трудовую пенсию по старости

• г. Барнаул

Утеряна трудовая книжка, откуда (с завода) уволилась около 20 лет назад... После - работала без трудовой. Сейчас собираю документы на назначение трудовой пенсии по старости.

ВОПРОС: Обязаны ли мне на том заводе сделать дубликат трудовой книжки?

И, что делать с предыдущими записями в трудовой, чтобы восстановить стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат трудовой книжки не выдается, а для подтверждения периодов работы справку о периодах работы выдать обязана любая организация, с указанием приказов и т.д.

Вам обязаны выдать документы, подтверждающие Вашу работу на этом предприятии: заверенные копии приказов о приеме на работу, на увольнение и иные необходимые Вам документы