Действия сотрудника ГИБДД - правомерны или неправомерны? Как поступить в данной ситуации, если имеются очевидцы происходящего?

• г. Карасук

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать данное постановление.

Алексей! Действия сотрудника ГИБДД незаконны, при рассмотрении дела в мировом суде, Вы имеете право ходатайствовать о вызове в суд свидетелей и о прекращении дела, ввиду отсутствия состава правонарушения в Ваших действиях.

Добавлю, срок для подачи жалобы 10 дней с момента вынесения Постановления.