Как остальным собственникам квартиры обезопасить себя от возможного наложения взыскания на 1/4 доли?

• г. Москва

Может ли банк отсудить 1/4 доли приватизировнной квартиры, если владельцем этой доли был взят кредит, а оплата по кредиту не производится? Кредиты были взяты в 4 банках наркоманом, который нигде не работает. Кредиты потребительские, т.е. были выданы без проверок со стороны банка на благонадежность заемщика.

Как остальным собственникам квартиры обезопасить себя от возможного наложения взыскания на 1/4 доли? Может быть стоит расприватизировать квартиру?

Помогите, очень прошу! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

В принципе возможно признать сделку недействительной, но это будет очень трудно, хотя возможно. По поводу деприватизации, банк также может в судебном порядке признать данную сделку недействительной, а потом это занимает достаточно много времени. А вообще, запишитесь на бесплатную консультацию по тел. 749-94-80 к юристам, в совместном разговоре возможно, что-то сможем предложить.