Запрос на помощь - Как поступить, если потерпевший взял у меня в два раза больше денег, чем требовал в качестве компенсации?

• г. Карабулак

С Новым годом Вас! Здравствуйте! В следственном изоляторе Ставрополя находится мой сын по статья 161 часть 2. Потерпевший качестве компенсации затребовал у меня в два раза больше превышающую сумму денег а протоколе допроса он отказался от имущественного иска. Соответственно в присутствии своего родственника я отдал потерпевшему. Как мне быть? Можно ли отнести данный факт к вымогательству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, Вы взяли у него расписку о получении денег, именно по уголовному делу.

Учитывая, что он отказался от иска, можно расценить его действия как вымогательство.