Могут ли приставы описать домик, полученный в наследство и проданный с распиской, из-за просрочки по кредиту?

• г. Новосибирск

Я в 1997 году получила в наследство маленький домик в селе, он на меня оформлен официально. В 2005 году я продала его одной бабушке, но оформлять на себя она не стала. Расписку о продаже с меня взяла. Сейчас у меня просрочки по кредиту, могут ли приставы описать этот домик (бабушке 96 лет).

Ответы на вопрос (2):

Поскольку собственность на бабушку не зарегистрирована в регистрационной службе, то фактически собственником являетесь Вы. Поэтому приставы смогут обратить взыскание на этот дом, если он не является для Вас единственным жильем.

Лучше сейчас зарегистрировать договор купли-продажи и оформить дом на бабушку.

да, это вполне возможно, так как собственником дома остаетесь вы