Могу ли я сам составить договор купли-продажи дома с землей и подать документы в регистрационную палату.

• г. Кингисепп

Ответы на вопрос (2):

Валерий Сергеевич, только в том случае. если имеете юридическое образование и обучены составлению исковых заявлений.

При двустороннем договоре документы на регистрацию подают обе стороны - и продавец, и покупатель. А если договор удостоверен нотариусом, тогда подать может одна сторона.