Право граждан на беспрепятственный доступ к землям общего пользования нарушается решением суда о передаче земельного участка в собственность физическому лицу - возможность опротестовать решение?

• г. Краснодар

Решением суда в собственность физическому лицу отчужден земельный участок общего пользования, на котором располагался городской парк. Имеют ли право граждане опротестовать решение суда на том основании, что этим решением нарушается право граждан на беспрепятственный доступ к землям общего пользования установленный ст. 262 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Граждане имеют законное право обжаловать данное решение, как правило как третьи лица.

В жалобе нужно указать, что они имеют интерес в исходе данного дела, соответственно им необходимо предоставить в равном объеме с лицами, участвовавшими в деле, возможность пользоваться процессуальными правами: быть своевременно извещенным о времени и месте рассмотрения дела, участвовать в судебном разбирательстве, заявлять отводы суду, выступать с заявлениями и ходатайствами, связанными с разбирательством дела, давать объяснения, высказывать свои соображения по всем возникающим в ходе процесса вопросам.

При таких обстоятельствах, есть основания полагать что решение может быть отменено.