Возможно ли принудительное продажа или разделение квартиры с общим совершеннолетним ребенком, если у собственников разные доли?

• г. Каменск-Уральский

Вопрос такой: может ли собственник одной половины квартиры заставить второго собственника принудительно продать или разменять квартиру причем в этой квартире прописан и проживает общий совершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но он может продать свою долю в праве на квартиру, предварительно предложив купить ее второму собственнику.