Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья, когда стоишь в очереди на получение квартиры?

• г. Шахты

Если я стою на очереди на получение квартиры, могу ли я сейчас приобрести себе жилье за материнский капитал, так как мне с мужем и детьми негде жить.

Ответы на вопрос (3):

Можете приобрести жилье. но нуждающимися в улучшении жилищных условий уже не будете, с очереди снимут

Анна! А вы не пробовали вступить в какую нибудь программу по обеспечению молодых семей жилыми помещениями. Приобретя жилье Вы можете быть сняты с учета как нуждающиеся.Обратитесь в администрацию.

можете, но с очереди снимут