Судья исказил вопросы и возможность обжалования решения о проведении экспертизы для малолетнего - как поступить?

• г. Альметьевск

Судья вынес Определение по моему Ходатайству о проведении психолого-педагогической экспертизы для моего малолетнего ребенка. Однако в своем определении судья исказил и удалил предложенные мною вопросы.

1.Могу ли я обжаловать данное определение?

2.Имеет ли это вообще смысл - так как подобные Определения по экспертизе (вопросам к экспертам) навряд ли обжалуются?

3.Кроме того, судья в своем определении написал, что,,Определение в части приостановления производства по делу может быть обжаловано в ВС...,,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Определение судьи о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части приостановления производства по делу. Обжаловать определение о назначении экспертизы в части формулировок поставленных вопросов Вы не можете. В том случае, если Вы посчитаете, что заключение эксперта недостаточно ясно или неполно, Вы можете заявить ходатайство о назначении дополнительной экспертизы.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать определение в течение 15 дней только в части приостановления производства по делу и возложения оплаты.