Жестокое нападение водителя - как защититься и как действовать?

• г. Ярославль

Я попал в дтп, только я сидел на пасажирском сиденьи у меня был водитель, я вышел и подошел ко второму водителю поговорить, он вышел и без разбора ударил меня по носу и сломал нос, после этого он закрылся в машине, я его спрашивал за что, я ему в ответ сломал зеркало боковое и разбил стекло.. как мне быт и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор. обращайтесь в полицию. Проведут экспертизу, если подтвердится перелом носа. будет ст. 112 УК РФ- у Вашего оппонента. Причинение средней тяжести вреда здоровью. В рамках дела заявите гражданский иск. В случае взыскания за зеркало и и стекло, сумма вашего иска, думаю, будет больше (ьолько если перелом).