Может ли первоначальный собственник признать договора недействительными и применить последствия недействтельности сделки.

• г. Москва

Путем подделки подписи собственника, продана квартира. Провелось несколько сделок. Может ли первоначальный собственник признать договора недействительными и применить последствия недействтельности сделки. Если да, то по какой ст. ГК РФ. И как быть с добросовестными приобретателями.

Ответы на вопрос (3):

Первоначальный собственник может инициировать процесс о признании сделки недействительной, все остальное в двух словах не объяснишь.

Вероятно, имеется приговор суда в отношении поддедки? Может обратиться в суд, основываясь на ст.ст. 168-169 ГК РФ.

На мой взгляд, нет смысла признавать сделку недействительной, следует признавать ее несостоявшейся и признании права собстсвенности. Если хотите идти по пути признания недействительной - используйте ст.168 ГК - не соответствие законам и иным НПА. Если вам потребуется помощь в суде - обращайтесь. С уважением,