Я устроился на работу в мае 2005 г., положен ли мне отпуск в этом году за полтора года?, спасибо.

• г. Москва

Я устроился на работу в мае 2005 г., положен ли мне отпуск в этом году за полтора года?, спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Алнексей!

Да, ибо статьей 122 ТК предусмотрено, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

С уважением