Если в договоре долевого участия есть такая фраза:

• г. Воронеж

«Дольщик» вправе, с письменного согласия «Застройщика» передать другому лицу свое право на получение в собственность «Квартиры», и при этом квартира покупается по переуступки, то без согласия "Застройщика" никак, или фразу можно истолковать по-другому?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2. ст. 382 ГК РФ не требуется согласия Должника на переход прав кредитора к дугому лицу, если иное не предусмотрено договором. В Вашем случае, ограничение на переход прав и обязанностей установлено Договором, поэтому без согласования с Застройщиком передать свои права по договору Вы не сможете.