После драки на вечеринке - ремонтировать серьги или подавать в суд?

• г. Дзержинск

Была вечеринка, где 2 знакомые подрались, вторая содрала серьги, серьги упали и согнулись, очень дорогие, бриллианты и другие камни по вылетали. Одна другой хочет предложить отремонтировать их,т.к драку затеяла не она, но если та знакомая не согласится, что можно сделать дальше? Можно ли подать в суд? чтоб вернуть деньги за серьги.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем подать в суд вы должны будете доказать что серьги повреждены умышленно

Наташа

пострадавшая сторона, которой причинили ущерб, вправе обратиться в суд и взыскать ущерб в судебном порядке согласно ст. 15 ГК РФ