Вопрос: значит ли это, что кто-то другой, возможно, бывший муж, занимающий третью комнату, свой пай не выплатил?

• г. Москва

В покупаемой квартире прописаны 3 человека (женщина, ее бывший муж, ребенок женщины), но свидетельство о собственности выдано только на женщину. Женщина – член ЖСК с 1977 года. У нее есть справка из ЖСК о том, что она занимает 2 комнаты (сама квартира 3-х комнатная) и пай полностью выплачен, но не уточнено – пай за две комнаты или за всю квартиру.

Вопрос: значит ли это, что кто-то другой, возможно, бывший муж, занимающий третью комнату, свой пай не выплатил? Возможна ли покупка квартиры с невыплаченным паем?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Если Свидетельство о праве собственности выдано на всю квартиру одному лицу, это значит, что пай выплачен ПОЛНОСТЬЮ. В противном случае, в Свидетельстве бы указывались доли, либо комнаты, если квартира коммунальная, но это не ваш случай.

С уважением,