Несоответствие платежа и даты погашения кредита - проблемы с переводом через Киви кошелек в Альфа-банк

• г. Валуйки

Что если мы перевели деньги в альфа банк через киви кошелек, а нам теперь звонят и говорят что платеж не совершался и заставляют погашать кредит 8 числа каждого месяца, хотя по документам мы обязаны платить 13 числа каждого месяца (угрожают за неуплату 8 числа наложением штрафов)

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте! Представьте в банк чек об оплате.

Вы не очень понятно задали вопрос . Важно не КИВИ или АЛЬФА , а каким способом вы оплатили .Если через платежный терминал - то в вашем чеке указан конкретный субъект (ИП или ООО ) - вот к нему и предъявите претензии о не6прохождении платежа (транзакции) .Но банку все равно , по какой причине не пришел платеж . Штрафные санкции будут начислены . Поэтому и эти суммы предъявите владельцу терминала . И еще совет: изберите способы оплаты более удобные для контроля . Непосредственно к КИВИ вы претензии не предъявите . Поскольку это платежная система и все . А конкретные операторы , которые ее используют - это конкретные ИП , конкретные ООО , конкретные ОАО . И надо всегда их знать (их местонахождение) - чтобы сразу предъявлять претензии . Если у вас есть такие сведения - то направьте письменную претензию с приложением чека . Затем отнесете копи ю этой претензии с отметкой о вручении - уже в банк , и напишите заявление о неприменении к вам штрафных санкций из-за действий оператора . Из того , что вы сообщили (8 и 13-е) - обычный срок для поступления платежа около 5 дней . Каждый владелец терминала заинтересован в том , чтобы деньги как можно дольше находились именно на его счетах . Но мог быть и простой технический сбой