Как правильно оформить передачу московской квартиры от пожилой москвички гражданину Украины - завещание, дарственная или другой способ?
• г. Москва
Вопрос. Пожилая женщина, москвичка хочет подарить мне, гражданину Украины свою московскую квартиру. Как это проще сделать - завещание, дарственная или ещё как то?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
если она хочет подарить, то заключается договор дарения
Спросить06.01.2014, 09:37,
г. Москва
Если хочет подарить, то заключается договор дарения. Если хочет завещать, то составляется завещание. Для нее разумнее - завещание. Для Вас выгоднее - дарение.
Спросить06.01.2014, 13:55,
г. Москва
Можно и завещание, и дарственную. Меняется только срок перехода права собственности на квартиру.
Спросить06.01.2014, 19:21,
г. Москва
Проще через куплю-продажу квартиры. В противном случае - с Вас потребуют 13% налога.
Будут вопросы - обращайтесь!