Могу ли я рассчитывать на то, что муж будет оплачивать кредит при разводе, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и беременность?

• г. Волжский

Меня интересует могу ли я при разводе рассчитывать что кредит оформленный на мое имя будет оплачивать муж - у меня есть несовершеннолетний ребенок почти 3 года и сама я беременна? Вся техника куплена была лично мной или моими родителями - за три года совместной жизни он приносил зарплату не в полном объеме или вообще не приносил - куда уходила она не признается. И последнее - пока я лежала в больнице на сохранении он воспользовался моей кредитной картой, снял всю сумму и потратил в неизвестном направлении.

Ответы на вопрос (3):

если докажете в суде, что муж тратил деньги не на семью, а на свои собственные нужды, то долг по кредиту делиться не будет

Долги при разводе также делятся, поэтому можете в исковом заявлении просить о компенсации половины суммы кредита на момент раздела имущества.

Эльвира, можете рассчитывать. Многое будет зависеть от уровня профессионализма Вашего адвоката и адвоката противника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.