Не выдали расчетный лист и обходную - что делать?

• г. Костанай

Я Татьяна заявление на увольнение написала 5 декабря мне сказали отрабатывать месяц я отработала затем сказали переписать заявление 29 ноябрём я переписала отнесла в контору затем 29 декабря последняя смена я пошла в контору говорят приходите 30 декабря за расчётным я пришла забрала трудовую книжку а обходной мой потеряли дали новый пройдите заново потом праздники сегодня 6 января я поехала прошла обходной поехала в кантору за расчетным обходной забрали а расчетный не дают вроде как в кассе денег нет дайте нам свой сотовый мы вам позвоним как мне быть и разве они не должны были меня сразу расчетать я работала в городской больнице санитаркой. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Должны были рассчитать сразу, ну что поделаешь если денег нет в кассе. Подождите рассчитают. не будете же из-за этого в суд подавать

Спросить
Пожаловаться

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

согласно ч. 3, 4 и 5 статьи 134 Трудового кодекса РК . Порядок и сроки выплаты заработной платы

3. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их.

4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.

5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

обратитесь с досудебной претензией к директору больницы, либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру или заявлением в суд

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Я работала у И.П.в сфере торговли, зарплпту забирали сами при наличии денег к кассе. (зарплата по документам и фактически отличалась). Написала заявление на увольнение 22.03.13 г с 31.03.13 г, работодатель не отдаёт трудовую книжку, говорит, что я ей должна подоходный налог за 3 месяца (январь, февраль, март), деньги в последний день забрала за фактически отработанное время. При увольнении какие выплаты она обязана заплатить и правомерно ли она требует подоходный налог за 3 месяца и не отдаёт трудовую книжку?

Отработала торговым представителем 2 месяца. Написала заявление на увольнение. Заболел ребенок.3 недели была на больничном. Пришла забирать трудовую книжку и расчетные. Выплатили только официальную часть.6000. остальное сказали не получишь. Куда я могу обратиться? За раннее спасибо.

В августе устроилась в магазин, в конце декабре ушла на больничный, в январе ушла в отпуск и сразу же написала заявление на увольнение. Когда прошла обходной лист выяснилось, что никаких расчетных мне не положено, т.к. в январе я практически не работала. Законно ли это?

День увольнения 23 января, 23 не работала но пришла на работу написала обходной и административный на 23, получила трудовую сказали что сегодня вечером или 24 получу на карту расчёт. сегодня 25 денег на карту так и не поступало. Как мне быть?

Здравствуте! У меня такая ситуация: устраивалась в январе 2021 года работать в магазин магнит, сказали все официально, взяли мою трудовую, дали договор о приеме на работу,10 го февраля был месяц как я там работала, первый месяц испытательный, я за пару дней до 13 го числа написала заявление на увольнение, сказали чтобы отрабатывала, хотя на испытательном сроке не нужно отрабатывать, ушла на больничный 17 го февраля, заявление на увольнение переписала с 15 го февраля по 1 марта, на больничном была до 10 го марта, меня уволили 1 го числа, хотя пока я была на больничном они не имели права увольнять,10 го числа я им предоставила больничный, в магазине где я работала сказали что оплату больничного придется ждать долго, забрала вчера трудовую книжку из магазина (в отдел кадров не отправили) записи о приеме на работу нету, об увольнении тоже нету, а сейчас я получила письмо от АО"Тандер"с просьбой приехать забрать свою трудовую книжку, хотя она у меня уже на руках, как быть в такой ситуации?

Написал заявление на увольнение работал водителем-экспедитором. Отработал две недели забрал трудовую книжку а рассчет сказали через неделю, так как рассчетчита была в отпуске. Но прошла уже вторая неделя а рассчет не дают. Они теперь они говорят что машина не в порядке и за ремонт предется платить мне и цены на ремонт завышают. Хотя перед тем как отдать мне трудовую книжку человек который следил за состоянием автомобиля, принял ее у меня, но актов ни каки не составляли. Как мне правильно поступить в этой ситуации.

4.04.2017 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В офисе фирмы мое заявление не приняли, тогда я послала заявление по почте заказным письмом с уведомлением.6.04.2017 г. Я как обычно вышла на работу, но ко мне приехал мой непосредственный начальник с новым продавцом и сказал что я уволена и чтоб я передавала смену. 10.04.2017 я позвонила в офис бухгалтеру и спросила готова ли трудовая книжка и расчетные на что бухгалтер мне ответила что никакого заявления и приказа об увольнении у неё нет. 12.04.2017 г мне позвонили и сказали что можно приезжать за трудовой книжкой и расчетными. Когда я приехала в офис фирмы и забрала трудовую книжку посмотрела в неё и увидела что я была уволена уже 5.04.2017, мне дали подписать документ в котором указывалось что мне должны выдать расчетные 18.000 тысяч рублей (восемьнадцать тысяч рублей) это же мне и сказала бухгалтер, а когда мне начали выдавать расчетные 7.300 (семь тысяч тристо рублей) я спросила почему не все деньги. И где компенсация за отпуск мне ответили что это все расчетные деньги и компенсации за отпуск не будет. Я обратилась в трудовую инспекцию там приняли мое заявление. Через несколько дней мне опять позвонил мой начальник и начал меня уговаривать вернуться в фирму работать. Я написала заявление о приеме на работу и отдала трудовую книжку. Я отработала две недели и ушла на больничный по состоянию здоровья. Все больничные листы я передавала в офис фирмы но когда я позвонила и спросила когда будут выплачены больничные мне сказали что я в фирме не устроена и больничные мне платить не будут. Через некоторое время мне предложили работу в другой компании но моя трудовая книжка находится у старого работодателя и он говорит что моей трудовой книжки у него нет хотя он мне её не отдавал. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в одной организации. В декабре прошлого года я написала заявление по собственному желанию (до этого 3 года была в декретном отпуске) Заявление приняли, сказали, чтоб через неделю пришла за трудовой и расчетными. Прихожу через неделю, забрала трудовую, а расчетные, сказали в течении недели будут перечислены на карту. Через неделю пошла в банкомат и выесняется, что карта просрочена. В банке помочь не могут, т.к. карта оформлялась в другом городе. Иду в компанию, а они говорят, что год уже не сотрудничают с этим банком, но заявление на смену карты все равно приняли, сказали. Что через месяц придет, идет уже третий месяц, карты нет. Считается ли это просрочка выплаты.?

Работала врачом, написала заяление на отпуск с последующим увольнением за 14 календарных дней, сегодня пришла в последний день отпуска, мне не отдают трудовую книжку и не издают приказ на увольнение. Подскажите как быть и куда обратиться? Поступила на работу в 2008 году, в 2014 году отучилась в интернатуре, за обучение была оплочена сумму из гос бюджета, теперь меня заставляют выплаить всю сумму за обучение. Я перевожусь из одной больницы в другую. В договоре на мое обучение ничего не написано, что я при увольнении должна выплатить денежную сумму. Бухгалтерия мне подписала обходной лист, а отдел кадров и глав врач требуют с меня денег.

Организация должна мне зарплату за 1,5 месяца. Я написал заявление об увольнении. Расчётных мне не дают, мотивируя отсутствием денег. Трудовую книжку не отдают, требуют, чтобы я написал заявление, что претензий не имею. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение