Возможна ли вторая пенсия для ветерана, отслужившего в Армии более 20 лет и проработавшего на гражданке еще 11 лет?

• г. Чехов

Я служил в Армии более 20 лет, получаю пенсию. Потом на гражданке проработал ещё 11 лет, а также до Армии учился и работал в совхозе-техникуме 4 года (есть запись в трудовой книжке). Может ли у меня быть вторая пенсия?

Во сколько лет мне могут дать вторую пенсию и сколько лет для этого надо отработать на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

Второй пенсии не может быть: на выбор или получаете пенсию как военный или по старости.(какой Вам выгодно)

Права на получение двух пенсий одновременно у вас нет.