Может ли гражданка Украины получить гражданство России по упрощенной схеме, если ее родители были рождены на территории РСФСР и есть только свидетельства о их рождении?

• г. Москва

Вопрос по миграционному законодательству. Моя мать гражданка Украины. Может ли она получить гражданство России по упрощенной схеме, если ее родители были рождены на территории РСФСР, но они умерли и есть только свидетельства о рождении обоих родителей?

Ответы на вопрос (2):

да ваша мать может получить гражданство РФ по упрощённой схеме

Ольга Валерьевна, вы являетесь гражданкой РФ?