Каким образом выплачивать алименты, если отец ребенка будет находиться в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Барнаул

У меня вот какой вопрос: меня не отпускают в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Руководитель предложил по окончаю отпуска по беременности и родам выйти на работу. Если в отпуске по уходу за ребенком будет находиться муж (отец ребенка), то как он будет выплачивать алименты (он платит алименты ребёнку от первого брака)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Действия администрации неправомерны, Вас не могут лишать этого отпуска, Закон находится на защите прав материнства, отцовства и детства и потому смело берите отпуск. За Вами сохраняется рабочее место, трудовой стаж и стаж не прерывается, Вы получаете пособие по уходу за ребенком, кроме того, Вы вправе ухаживать за ребенком до 3 лет и работодатель так же не вправе Вам отказывать. Только Вы это определяете и выбираете.

Уволить и сократить Вас так же не могут.

Поэтому не бойтесь отстаивать свои права. Желаю удачи, здоровья Вам и малышу.