Вопрос о возможности оформления земли и строений в собственность на основе справки о сроке давности после покупки

• г. Казань

Поздравляю всех с праздниками! Предлагают купить участок земли с домом и подсобными помещениями. Проблема в том что из документов на это всё есть только справка о сроке давности. Вопрос в том, что смогу ли опираясь на эту справку после покупки по оформить землю и строения в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас могут возникнуть проблемы. Тк право собственности возникает с момента государственной регистрации права. А учитывая, что данная справка не подтверждает право собственности владельца, то Вы не сможете признать право собственности на земельный участок и дом на себя.

А что это за справка такая интересная и как покупать собираетесь,если право собственности не оформлено.