Можно ли нам разделить лицевой счет, хотябы через суд, т.к. не хотим оказаться без жилья с маленьким 2-х годовалым ребенком?

• г. Москва

Моя свекровь - главный квартиросъемщик пропивает деньги отданные ей за квартиру и не оплачивает счет по 3 месяца. В данный момент отключен телефон за неуплату, а у нас маленький ребенок часто болеет и неоднократно вызывали скорую помощь, сейчас приходится звонить от соседей, если те дома. Можно ли нам разделить лицевой счет, хотябы через суд, т.к. не хотим оказаться без жилья с маленьким 2-х годовалым ребенком? В квартире прописаны муж, дочь, его мать, отец и его брат (мать с отцом разведены с 2002 г. и в данный момент он квартире не проживает и не платит за квартиру по три месяца). 1,5 г. назад свекрови досталась в наследство квартира, которую она успешно сдает (неофициально). Посоветуйте пожалуйста, что можно нам сделать в такой ситуации. Дом признан на снос в течение 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите перевода счета на себя в судебном порядке и оплачивайте. Или прсотол берите сами квитанции, не отдавая в руки ей деньги. А разделить лицевой счет уже невозможно.

Выселить в судебном порядке можно, но проблематично, она же не живет в полученной по наследству квратире.