Приватизация квартиры - Как защитить интересы ребенка и семьи?

• г. Москва

Меня очень волнует один вопрос, проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, когда у меня родился сын в 2000 г. мой муж прописал его на свою жил. площадь. По мимо него в этой квартире прописаны его первая жена, дочь и внук. Квартира 2-х комнатная, не приватизированая, он был ответственным квартиросьемщиком. В январе этого года он умер, и до меня дошла такая информация, что его первая жена с этой квартиры выписывается, а дочь собирается приватизировать квартиру, без моего согласия (я являюсь опекуном сына). Но как же такое возможно? Хотя мне сказали что у них все документы для приватизации собраны. Что я могу предпринять чтоб моего ребенка не оставили без квартиры и вообще чем грозит нам эта приватизация. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, без участия Вашего сына квартиру не приватизируют. Это требование закона. С уважением,