Выслуга лет и получение минимальной пенсии - что нужно знать и что делать

• г. Иркутск

До февраля 2008 г. проходил службу в правоохранительных органах. В приказе об увольнении (по собственному желанию) указано Выслуга лет для назначении пенсии на 08 февраля 2008 г. составляет: календарная-12 лет 06 месяцев 04 дня, льготная-04 года 09 месяцев 17 дней, всего-17 лет 03 месяца 21 день. Имею ли я право на минимальную пенсию по выслуге лет? Если да, то что мне нужно сделать для этого? Уже много лет живу в другом регионе РФ нежели ранее проходил службу (Дальний Восток). Спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Евгений Сергеевич, -НЕ ИМЕЕТЕ права.

Евгений Сергеевич, здравствуйте! К сожалению, права на назначение пенсии за выслугу лет у Вас не было при увольнении, так как льготная выслуга была менее 20 лет. Нужно, именно, 20 лет, в том числе, в льготном исчислении.

С уважением,

Харченко О.В.