Расчет стоимости доли каждого собственника при продаже квартиры в долевой собственности

• г. Москва

При продаже квартиры в долевой собственности как рассчитать стоимость каждого собственника если у первого 4/9, второго 4/9 а у третьего 1/8 жилплощади? Стоимость квартиры 6 000 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Андрей

приходите к общему знаменателю, например 8 умножайте на 9 и высчитывайте доли

4х8/9х8, 1х9/8х9

Андрей, здравствуйте! Скорее всего у Вас опечатка и у последнего собственника не 1/8, а 1/9. Поэтому стоимость 1/9 доли будет рассчитываться так: 6000000/9. Стоимость 4/9: 6000000/8х4.

Андрей, а как это так получается, ведь сложив все доли получается больше, чем целая квартира?

Может Вы описались и не 1/8, а 1/9?