Как распределить вычет из кадастровой стоимости квартиры между собственниками?

• г. Щелково

Квартира находится в долевой собственности 7/8 один собственник 1/8 другой. Вычет из кадастровой стоимости квартиры стоимости 20 кв. м. производится на каждого собственника или на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартира находится в долевой собственности 7/8 один собственник 1/8 другой. Вычет из кадастровой стоимости квартиры стоимости 20 кв. м. производится на каждого собственника или на всю квартиру?

На всю квартиру, затем Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

4. Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.