Отказ в замене паспорта в УФМС после развода - будут ли проблемы при смене фамилии на девичью?

• г. Москва

Местной регистрации нет. Меняю паспорт (в связи со сменой фамилии) в УФМС по месту прописки мужа. После развода имеют ли право в этом УФМС отказать мне в замене полученного паспорта (хочу вернуть девичью фамилию)?

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС получаете Свидетельство о расторжении брака, там говорите что хотите вернуть девичью фамилию, эти сведения указываются в Свидетельстве и затеял в УФМС. Удачи!