Как растамаживать и сертифицировать аппарат, аналогичный банкомату, работающему с нелегальной платежной системой, в России?

• г. Москва

Хочу ввезти в россию что-то вроде банкомата. Этот аппарат принимает и выдает деньги взаимодействую с платежной системой, которая не является таковой с точки зрения закона. У меня вопрос. Как мне следует растамаживать груз, требуется ли сертификация для данного устройства, какие требования к организации/физ лицу устанавливающему подобное оборудование (например это могут делать только кредитные организации и тд..)

Ответы на вопрос (1):

Хочу ввезти в россию что-то вроде банкомата.

Вот вы сначала определитесь что это, а не вроде и тогда вопрошайте. Что это должно быть точно понятно из документов и в том, числе и на таможенным органам. В любом случае данная деятельность подчиняется законодательству (Закон о платежной системе, Банках и банковской деятельности и т.п.) и просто "поставить и принимать" не получится уважаемый...