Уголовное дело по ДТП, произошедшему первого апреля, закрыто из-за амнистии - правильно или нет, я на лечении и возможно стану инвалидом 3 группы

• г. Саратов

Дтп произошло первого апреля мене и пассажиру приченён тяжкий вред здоровью а уголовное дело закрыли в декабре из за амнистии. Правильно это или нет. я нахожусь на лечении и возможно получу инвалидность 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Применение акта амнистии в отношении обвиняемого не освобождает его от гражданской ответственности от возмещения вам материального и морального вреда. Все свои расходы вы сможете взыскать с виновного