Права матери на выселение сына из неприватизированной квартиры без его согласия и возможность сына на получение компенсации через суд

• г. Люберцы

Может ли мать выписать из своей квартиры (не приватизированной) сына, который там прописан без его согласия?

Может ли сын рассчитывать на компенсацию (свою долю)? Через суд или каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Без согласия не может, на какую компенсацию вы можете рассчитывать если сами говорите - квартира не приватизированная

Теоретически это сделать можно

Мать не может просто выписать сына из квартиры, т.к. он заселен в данную квартиру как член семьи, а согласно ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Возможно попробовать снять с регистрации через суд, но надо смотреть по ситуации(вряд ли получится) На компенсацию он не может рассчитывать, она не предусмотрена.

Жанна, сколько лет сыну, проживает ли он в этой квартире? Квартира на данный момент государственная, а права пользования у сына и у матери одинаковые