До какого времени действует упрощенный порядок (без получения вида на жительство) получения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2006 г. вступила в брак с гражданином Грузии. 1.Необходимо ли ждать три года для получения РВП и впоследствии гражданства? 2.До какого времени действует упрощенный порядок (без получения вида на жительство) получения гражданства? 3. Нужна ли миграционная карта для получения РВП и если он не работает, а я имею стабильный официальный доход, можно ли это использовать, и сколько он должен составлять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. РВП можно получать сразу после регистрации брака.

2. До 01.01.2008 г.

3. Миграционная карта нужна. На Вам доход ссылаться можно, если он перекрывает 2 прожиточных минимума.