Как изменится договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке после смены фамилии владельца?

• г. Краснодар

Если до заключения брака имеется договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке зарегистрированный в юстиции, а потом владелец выходит замуж и меняет фамилию, меняется ли договор или в старый вносятся изменения или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия: указать на смену фамилии участника долевого строительства.

Можно это сделать и в момент регистрации права собственности уже в Росреестре.