Переход наследства - дядька и я стали наследниками первой очереди после отказа деда и смерти бабушки

• г. Бийск

Умер мой отец, наследниками первой очереди явились я-дочь и его родители, при этом дед отказался от наследства в пользу бабушки. Но бабушка и дедушка умерли и она не успела оформить право собственности на квартиру моего отца. Сейчас наследниками первой очереди тогда являются их сын-мой дядька Игорь и я вместо своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, подавайте заявления нотариусу по месту регистрации наследодателей.