Ситуация с выселением - Молодая семья борется за право жить в тётушкиных комнатах в трехкомнатной квартире

• г. Смоленск

Имеем мы право полноценно жить в тётушкиных 2 х комнатах (они у неё в собственности). Комнаты находятся в 3-х комн. Кв-ре.А соседняя комната в собственности у соседа, который собирается нас выселить. Видите ли он привык один жить (комнаты года 2 пустовали). Мы молодая семья с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Пользование квартирой находящейся в общей (долевой) собственности происходит по соглашению собственников, поскольку имеется спорт, то согласия собственники не достигли. Единственный способ избежать притязания к вам это дарение тетушкой вам хотя мизерную долю в праве к примеру 1/10 итд. Вы станете полноправным собственником и сможете пользоваться квартирой, как участник долевой собственности.