Какие права имеет мужчина на женскую квартиру после развода, если ребёнок не был усыновлен?

• г. Ярославль

Мужчина женился на женщине с ребёнком. Во время брака им была получена квартира и приватизирована на жену. Он и ребёнок там прописаны. Сейчас она подаёт на развод. Ребёнок за время брака усыновлён не был. Какие права на квартиру имеет мужчина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если он отказался от приватизации, то сохраняет право пользования данной квартирой, выселить его нельзя.

Если Вы отказались от приватизации, но были зарегистрированы в этой квартире, то Вы имеете право пожизненного проживания в ней