Как перегнать автомобиль в другой город без работы страховых агентов?

• г. Байкальск

Купила авто, но страховые агенты не работают, нужно перегнать автомобиль в другой город, могу ли я ехать по страховке предыдущего владельца, или возможно еще написать доверенность.

Ответы на вопрос (1):

0901.2014 все будут работать, перегонять машину без страховки нельзя. На учет поставить и застраховать сейчас можно в любом ГИБДД, т.к. в России единая компьютерная база.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто, нужно перегнать в другой город, у продовца есть ещё действующая страховка, можно ли вписать туда нового владельца и ехать себе спокойно в другой город, а там поменять номера и сделать новую страховку или же нужно делать перегонную страховку покупателю?

Собственник умер, надо продать авто, для этого необходимо ехать в другой город на авто рынок. Страховка оформлена на владельца и в страховке вписан только он. Срок действия ОСАГО истекает через 2 мес. Нужно ли оформлять заново страховку.

Имеется следующий вопрос: возможно ли вписать нового владельца легкового автомобиля в страховку предыдущего владельца автомобиля?

Ситуация такова: автомобиль был продан члену семьи с целью сохранения номерных знаков с последующей их установкой на другое ТС. Сейчас возникла необходимость в страховке на непродолжительный период времени - до продажи автомобиля.

Сбербанк требует продлить страховку автомобиля по КАСКО, страховые отказывают в страховке мотивируя тем что автомобиль старше шести лет.

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

В каких случаях страховые компании могут отказать в страховке машины? Может ли повлиять возраст владельца на отказ в страховке? Например если не исполнилось владельцу 40 лет?

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо перегнать автомашину из оного города в другой, машина снята с учета, но страховке моя фамилия указана, могу ли я осуществлять перегон по обычной доверенности (от руки) или необходимо оформлять генеральную доверенность? Подскажите.

Произошло Дтп. Потерпевший недавно приобрел авто, составил договор купли - продажи и еще не успел переоформить его на себя. Ездит по неограниченной страховке предыдущего владельца. Кто будет получать страховое возмещение и чьи данные писать в извещение о дтп и в заявление о страховом возмещении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение