Я написал расписку, она действительна без нотариуса?

• г. Москва

Я написал расписку, она действительна без нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Да, действительна. Удостоверение расписки нотариально в обязательном порядке законом не предусмотрено.

Расписка может быть составлена в простой письменной форме. Нотариус заверяет только подлинность Вашей подписи.

Надо знать текст расписки. Но, если она составлена правильно, тогда действительна. Договор займа, расписку можно составлять в простой письменной форме