Как быстро уволиться из-за надоевшего начальника - советы для быстрого прощания с работой
199₽ VIP

• г. Острогожск

Я хочу увоится, но не хочу выслушивать вранье от начальника какие перспективы теряю, наслушался... Помогите мне уволится за один день!

Ответы на вопрос (12):

Пишите заявление на увольнение.Вам придется отработать две недели.

Уволиться без отработки, нельзя

Помогите мне уволится за один день!!!!!!

Предоставьте справку о переезде заверенную в администрации.города Уволиться МОЖНО без отработки

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

 По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

 В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

За один день вы можете уволиться по соглашению сторон.

Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

Переезд в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»).

Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 № ГКПИ06-1188, Определение ВС РФ от 08.02.2007 № КАС06-550).

Переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, например, паспортом с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия.

Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы).

Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением.

Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения.

Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу).

Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением).

Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров.

Увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Перечень уважительных причин-оснований для увольнения в день подачи заявления, может быть закреплен правилах внутреннего трудового распорядка организации или в коллективном договоре.

Отправьте заявление об увольнении по почте, заказным письмом, с описью о вложении. и с уведомлением о вручении. Со дня вручения отсчитайте 2 недели, по истечении которых Вас обязаны будут уволить.

Это лучший ответ

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Но работодатель решает отрабатывать вам или нет. Если же установит двухнедельный срок, идите на больничный и по окончанию срока получите трудовую и расчет.

По Трудовому кодексу РФ трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в день подачи работником заявления об увольнении с работы.

Но работодатель вправе уволить работника по его заявлению об увольнении по собственному желанию через 2 недели после подачи им заявления об увольнении.

Если у Вас по ранее утвержденному графику отпусков ежегодный отпуск начинается, например, с 10.01.2014 года, то Вы вправе завтра подать заявление на отпуск сроком на две недели и одновременно - заявление об увольнении в тот день, который будет после окончания отпуска.

К сожалению, для тех, кто очень хочется уволиться с работы, но только лишь за один день, у работодателей часто лишь один ответ - могу уволить за один день, но только за прогул (если Вы завтра напишите заявление и будете отсутствовать на работе свыше 3 часов без уважительных причин).

"справку о переезде заверенную в администрации.города "

такую справку Вам никто не даст. Проще уйти на больничный, если работодатель не согласится уволить в тот же день.

Подайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. (Предупреждаю Вас о расторжении трудового договора по собственному желанию с (отсчитайте 14 дней с даты подачи заявления). На втором Вашем экземпляре заявления работодатель должен сделать отметку о его принятии (дата, должность, подпись, печать).

Далее, если работодатель будет продолжать разговоры в период Вашей двухнедельной отработки о перспективах, предложите ему их же и осуществить. (В частности повышение заработной платы, повышение, иное...)

Уважаемый Андрей !

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вспомните студенческие годы, когда многие студенты ради того, что бы перед праздниками съездить домой на недельку раньше, неожиданно "заболевали" с температурой не менее 38,5 и "сильным кашлем" и получали у лечащего врача Больничный...

В этот же день пишите в 2-х экз. на имя своего "шефа" Заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ и вручаете 1 экз. через приемную под роспись на 2-м экз. Заявления. А потом СПОКОЙНО "лечитесь" дома, отключив мобильник и не читая возможных писем от работодателя по Интернету на своем домашнем emaile.

Отсчет 2-х недель начнется согласно статьи 80 ТК со следующего дня после получения вашего Заявления работодателем.

Ну а дальше внимательно смотрите положение статьи 84.1 ТК:

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Примечание об обязанностях страхователя (работодателя):

- выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Так что отдохнете пару недель на "больничном", а потом заберете трудовую книжку, получите расчет и на все 4 стороны пойдете искать работу по Душе.

Удачи Вам и здоровья !