Вопрос о возвращении денег после несостоявшегося ремонта - Шанс вернуть оставшиеся средства?

• г. Москва

В июне отдали строителю деньги в размере 400 тысяч рублей. У этого строителя в управляющей компании работает жена и он уверял, что может начать ремонт до официальной выдачи ключей (купили квартиру в новостройке). Когда он деньги получил, оказалось, что ничего он не может. Потребовали вернуть деньги. Сказал, что уже купил стройматериалы. В итоге 260 тысяч мы все же с него добились. Остальные не возвращает. От него есть расписка. Есть ли шанс вернуть оставшиеся деньги? Знакомые юристы говорят, что расписка не факт, что поможет. Судя по всему он это тоже понимает и ведет себя очень нагло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расписка- является документом, подтверждающим получение денег и в суде рассматривается как нормальный документ. Следует писать претензию на возврат денег. Если не согласится - тогда обращаться в суд.

В суде все можно взыскать на основании расписки. Для определения перспектив нужно вначале ознакомиться с ней, а также, задать доп. вопросы.

Сергей, текст расписки в студию!!! Надо знать что конкретно там написано, прежде чем говорить поможет она в суде или только навредит.

Будут вопросы - обращайтесь!