Директор компании использует жребий для сокращения штата - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

При сокращении штата в Компании, директор принял решение тянуть жребий? Мой муж отказался. Жребий выпал на него. Законно ли это? Стаж работы у него всех больше, есть в штате пенсионеры и молодой человек, пришедший всех позже.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Григорьевна, действия работодателя неправомерны, советую вам обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.