Возможно ли оформить брак с гражданкой ДР Конго за месяц в Москве при наличии туристической визы?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу оформить брак с гражданкой Демократической Республики Конго, которая приезжает в Москву НА МЕСЯЦ по туристической визе. Возможно ли уложиться в этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что нет. Обратитесь для начала в ЗАГС и узнайте какие документы нужны. Возможно потребуется легализация ее документов, либо проставление апостиля. В любом случае необходимо заявление о том, что она не состоит в браке. А за месяц у нас и граждан не всегда успевают регистрировать.

при наличии всех документов, необходимых для регистрации брака согласно ст 11 СК РФ вы вправе обратиться в загс с заявлением о регистрации брака в сокращенные сроки.

ст. 11 СК РФ . Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.