Проблемы с возвратом обуви со скидкой - как быть в данной ситуации?

• г. Пермь

Купила ботинки со скидкой, не подошли по размеру когда приехала менять сказали что обувь со скидкой возврату не подлежит, книгу жалоб тоже не дали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не подлежит обмену или безвозмездному ремонту обувь:

изношенная; с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях, не соответствующих ее назначению.

с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.); деформированная в результате неправильной носки, сушки, утерявшая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя.

отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек,

прикрепления металлических косячков, приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов).

На детали, требующие мелкого ремонта: стельки, шнурки, набойки, декоративные металлические и кожаные детали, текстильные крепления для шнурков и т.д. гарантия не распространяется.

Если Вы купили обувь со специальной скидкой, то на кассовом (или товарном) чеке проставлен штамп товар обмену и возврату не подлежит” - это означает, что в момент покупки Вы были предупреждены об условии и претензии по качеству не рассматриваются.

скидка, это не уценка. если размер не подошел, то в соответствии со ст. 25 закона "о защите прав потребителей" в течении 14 дней не считая дня покупки,обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Если обувь продана действительно со скидкой а не как уцененный товар, то Вам отказали не правомерно.пишите претензию продавцу.