Выгоняют мужа из семейного дома - как разделить имущество и бороться за права?

• г. Хадыженск

Жена и выгоняет мужа, она хозяйка дома, 5 лет зарегистрирован брак, он прописан в её доме более 3 лет. Всё время совместной жизни он работает официально, она дома с детьми их 3-е, один от её первого брака, 2 от него, младшему 1,5 года. Муж в свободное от работы время занимался строительством (пристраивал к её дому комнату, кухню, ванную) . Был взят кредит на его имя (для строительства и покупки бытовой техники, мебели). После его выселения жена подаёт на алименты, и её содержание (пока младшему исполниться 3 года), а он до этого уже платил алименты ребенку от своего 1-го брака, всё это вышло более 50% от з.п. а ещё платить кредит, а на жизнь уже не хватает. Развода ещё не было как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на раздел имущества, кредиты полученные в браке так же могут быть поделены между супругами а так средства потраченные на улучшение жилья.

Есть шанс признать за собой долю в доме, поскольку неотделимые улучшения в браке были внесены. Кредит совместный можно разделить.