Право на убыль дней отпуска после аттестации рабочих мест в поликлинике

• г. Сургут

Я работаю в поликлинике мед сестрой. Сейчас у нас проходит аттестация рабочих мест, имеют ли право по окончании аттестации убрать дни с отпуска. Если у нас район приравненный к северу. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Аттестационная комиссия решает следующие задачи:

проводит инвентаризацию и составляет перечень рабочих мест;

составляет перечень опасных и вредных факторов производственной среды и выполняет их измерение аттестованными приборами;

определяет показатели тяжести и напряжённости трудового процесса, подлежащих оценке на каждом рабочем месте;

выполняет оценку условий труда, оценку травмобезопасности оборудования и приспособлений;

разрабатывает предложения по улучшению и оздоровлению условий труда;

На каждое рабочее место (или группу аналогичных по характеру выполняемых работ и по условиям труда рабочих мест) составляется карта аттестации рабочего места (рабочих мест).

В данном перечне об отпусках ни слова. С чего вы взяли, что у Вас уберут дни с отпуска, для этого необходимо изменить закон о "Северянах" и Трудовой Кодекс РФ.