Хочу, чтобы мой ребенок (3,5 лет) вошел в приватизацию квартиры. Возможно ли это? И что для этого необходимо?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Это не только возможно, но без участия ребенка Вы не сможете приватизировать квартиру, т.к. Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" предусмотрено обязательное участие детей в приватизации жилых помещений, в которых они проживают. Отказ от их участия можно оформить только с согласия органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.